«Непарадный Ленинград»: челябинцы познакомятся с неизвестным Петербургом

Общество
2 августа 2021 года, 10:04

Художники познакомят жителей и гостей Челябинска с малоизвестными уголками Санкт-Петербурга (12+) – выставка откроется 5 августа в 18.00 в музее изобразительных искусств, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Живопись и графика ленинградских художников – это взгляд на город глазами не только людей искусства, но и жителей города, которые вместе с Ленинградом встречали белые ночи, переживали предвоенное время и страшные годы блокады.

Выставка состоит из более чем 100 работ 22 художников. Их произведения дадут возможность побывать в знакомых и малоизвестных уголках Ленинграда 1930-1940-х годов.

«Непарадный Ленинград» сформировали специально для демонстрации в регионах, в самом музее истории Санкт-Петербурга проект не показывали. Челябинский музей изобразительных искусств – вторая точка на маршруте выставки из города на Неве.


Выставка «Непарадный Ленинград» открывается 5 августа и продлится до 5 сентября. Экспозиция расположится в Зале имени архитектора Е.В. Александрова Челябинского государственного музея изобразительных искусств (площадь Революции, 1).