Некачественный капремонт дома в Челябинске проверит прокуратура

Общество
9 ноября 2021 года, 13:25

Прокуратура проверит обращение общественников о некачественно сделанном капремонте дома по улице Барбюса – жители заявили, что после работ условия жизни значительно ухудшились, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Сообщается, что результатом проведенного капитального ремонта стали дыры в полу, испорченная отделка в ванных комнатах, мыши и затопленные подвалы. Также предполагалось, что работы будут проведены быстро, однако ремонт затянулся, и вместо улучшений собственники получили материальный ущерб: во многих квартирах рабочие разрушили часть плитки в санузлах, некачественно установили трубы, оставив после себя дыры в полу, а подвальные помещения, где была заявлена замена труб, затоплены канализационными стоками.

«Срок окончания работ был 30 сентября 2021 года. До сих пор ремонт не закончили, только в одном подъезде что-то пытаются делать, но у нас их четырнадцать. На дворе почти зима, а мы все еще не уверены, что сможем нормально пережить холода. Перекрытия испорчены, в каждой квартире – протечки, завелись мыши», – рассказала жительница дома Татьяна Украинская.

Челябинцы неоднократно били тревогу, обращались и к представителю подрядчика, и к регоператору, но должной реакции на проблему не получили и были вынуждены просить о помощи главу государства.

По словам представителя Народного фронта в Челябинске Антона Неверова, в данной ситуации требуется вмешательство надзорных органов, поскольку права людей нарушены. В настоящее время все материалы переданы в прокуратуру.

Фото пресс-службы ОНФ