Насосная станция ответит за слив нечистот в Шершни

Общество
2 марта 2022 года, 12:16

В Сосновском районе (Челябинская область) провели проверку по факту слива фекальных вод в Шершни – по ее результатам выявлены нарушения требований природоохранного законодательства со стороны ООО «ЮжУралВодоканал», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона. 

Напомним, что с 21 по 24 января, а также 26 и 27 января 2022 года из-за засора канализационного коллектора происходил сброс неочищенных сточных вод на рельеф местности, ощущался резкий запах жидких бытовых отходов. 

«В отношении ООО “ЮжУралВодоканал” и управляющего возбуждены дела об административном правонарушении за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Руководителю внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства», – добавили в ведомстве.

Постановлениями Минэкологии региона ООО «ЮжУралВодоканал» назначен штраф 100 тыс. рублей, управляющему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей. Выявленные нарушения устранены, произведен ремонт канализационного коллектора, очистка насосных установок, приняты меры по замене и модернизации оборудования.