Нашелся один из подростков, сбежавших из Челябинска на базу от родителей

Происшествия
3 августа 2016 года, 16:59

Один из челябинских подростков, пропавших неделю назад, нашелся в районе озера Акакуль (Кыштым, Челябинская область) – его друзья продолжают играть с полицией в «прятки», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 3 августа, полицейские и волонтеры продолжают поиски подростков, ушедших из дома неделю назад, чтобы отдохнуть. Школьники 14-15 лет в тайне от родственников и родителей отправились в путешествие. Одного из мальчиков уже удалось найти в районе Акакуля. А его товарищи продолжают прятаться. Отдыхать на местных базах подростки смогли благодаря тому, что один из них взял у матери денег в поездку. Юные туристы уже неделю не появлялись дома.

Напомним, трое друзей, проживающих в одном дворе в Тракторозаводском районе, ушли из дома в ночь на 28 июля и по сей день не вернулись. В один из дней мальчики попытались купить ж/д билеты до Златоуста, однако на вокзале в Челябинске им их не продали.


При обнаружении подростков информацию просят сообщить по телефону дежурной части отдела полиции «Тракторозаводский»: 772-86-67 или по телефону дежурной части УМВД России по Челябинску: 264-14-14, 265-02-00. ПРИМЕТЫ