Наша совесть чиста перед народом – Мякуш

Политика
16 декабря 2013 года, 11:52

На 12-м заседании комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам председатель ЗСО Владимир Мякуш подвел итоги уходящего года, поблагодарил ведомства за работу и озвучил прогнозы на приближающийся 2014 год, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Наша совесть чиста перед народом, перед жителями Челябинской области. Мы выстроили конструктивный диалог и с населением, и с правительством. Мы работали так, чтобы местные жители не почувствовали того, что в регионе дефицит бюджета, сократили его как могли, доработали. Хотелось бы, чтобы в новом году кризис нас миновал, год был полезным, открылись новые предприятия», – прокомментировал председатель Заксобрания Владимир Мякуш.

Он поблагодарил за совместную работу областное правительство, представителей министерств, сотрудников прокуратуры, счетной палаты. «Южный Урал – это политически зрелый и активный регион. Мы находим возможность принимать компромиссы на благо жителей, корректировать законопроекты, следить за событиями, идем в ногу со временем», – добавил Мякуш.

Напомним, на заседании рабочей группы парламентарии подробно рассмотрели законопроект об областном бюджете на 2014 год и плановый период до 2015 года и озвучили ряд поправок, из которых четыре, поступившие от депутата Андрея Барышева, были отклонены. Поправки, поступившие от Владимира Мякуша, были приняты. Так, одна из них касается перинатального центра – на его строительство рекомендовано направить 320 млн рублей, вторая касается социального развития села, на эту сферу выделяется 20 млн рублей.

Диана Кабанова