12+ Наркоман ограбил заблудившегося на ЧМЗ подростка

Происшествия
5 октября 2015 года, 12:34

Челябинец попался полицейским с чужим телефоном в трусах и наркотической солью в руке – наркоман ограбил заблудившегося на ЧМЗ подростка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Жителя Челябинска будут судить за грабеж и хранение наркотиков. Мужчина был задержан 31 августа 2015 года в Металлургическом районе, после того как похитил у подростка телефон. Заблудившийся мальчик, приехавший поступать в ПТУ, спросил у местного наркомана дорогу до общежития, и тот вызвался его «проводить». По дороге он взял у подростка мобильник, чтобы забить туда свой номер и стал удаляться. На просьбу вернуть телефон мужчина ударил подростка кулаком в лицо.

«Потерпевший обратился за помощью к сотрудникам полиции. Они сразу догнали мужчину и задержали. Телефон оказался у него в трусах, а в руке мужчина держал сверток с наркотической солью. По ходатайству следствия его арестовали», – рассказал руководитель СО по Металлургическому району Челябинска СУ СКР по региону Александр Данилов.

Челябинцу предъявлено обвинение по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с примнением насилия, опасного для жизни) и части 1 статьи 228 УК РФ (хранение наркотических средств без цели сбыта). Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ольга Плеханова