Надоедливые мошенники дважды обманули жителя Увельского района

Общество
11 ноября 2022 года, 13:37

Житель Увельского района стал очередной жертвой телефонных мошенников – однако полученной от него суммы злоумышленникам показалось мало, и они попытались обмануть его еще раз, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

В полиции 52-летний местный житель рассказал, что ему позвонил некто, представившийся ответственным должностным лицом и сообщил, что на его имя мошенники пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить операцию, необходимо как можно скорее взять в банке кредит и перевести деньги  на другой банковский счет.

Поверив звонившему, мужчина доехал до ближайшего отделения банка, оформил кредит почти на 150 тыс. рублей и через банкомат перевел их на продиктованные номера телефонов. Однако через некоторое время ему опять позвонил незнакомец и сказал, что переведенных денег недостаточно, поэтому необходимо оформить еще займ в другом банке. Только после этого потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.