Начальник угрозыска из Магнитогорска заключен под домашний арест

Общество
11 июля 2014 года, 12:42

Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для начальника уголовного розыска отдела полиции № 8 в Магнитогорске (Челябинская область) – страж порядка обвиняется в трех взятках, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В четверг, 10 июля, суд Ленинского района Магнитогорска удовлетворил ходатайство следователей о заключении начальника уголовного розыска ОП-8 под домашний арест. Полицейский сознался в трех эпизодах получения взяток от мигрантов-нелегалов за освобождение их от административной ответственности. На время следствия страж порядка отстранен от исполнения служебных обязанностей.

«Установлены три преступных эпизода. Две взятки были получены от выходцев из Средней Азии в 2014 году, одна – в 2013 году. Обвинение предъявлено по части 3 статьи 290 УК РФ – "Получение взятки"», – рассказал руководитель Ленинского межрайонного СО по Магнитогорску СУ СКР по Челябинской области Михаил Малиновский.

Он добавил, что домашний арест стал возможен для начальника угрозыска, так как у него на иждивении находятся двое малолетних детей, которым еще нет трех лет, а также супруга, находящаяся в декретном отпуске.

Напомним, начальник криминальной полиции ОП-8 был задержан у себя в кабинете во вторник, 8 июля, после обысков с участием сотрудников УФСБ. Расследование продолжается.

Ольга Плеханова