Начальник подразделения банка в Магнитогорске украл 49 млн рублей у вкладчиков

16 октября 2014 года, 16:09

В Магнитогорске (Челябинская область) возбуждены два уголовных дела о мошенничестве в отношении начальника подразделения одного из банков – руководитель похитил не менее 49 млн рублей у вкладчиков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магнитогорску установили, что руководитель одного из подразделений банка, используя подложные документы, путем злоупотребления доверием сотрудников и клиентов банка, совершил хищение денежных средств в особо крупном размере. Полицейские выявили два эпизода преступной деятельности сотрудника финансового учреждения», – говорится в сообщении.

Установлено, что в период с мая 2011 года по июль 2014 года сотрудник похитил у двух вкладчиков банка денежные средства на сумму свыше 49 млн рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.