На звание лучшего участкового России выдвинули 8 полицейских из Челябинска

Общество
9 сентября 2021 года, 12:25

Восемь полицейских представят Челябинск на первом этапе всероссийского конкурса «Народный участковый» –  они представляю все территориальные отделы внутренних дел города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УМВД Челябинска.

За звание лучшего участкового России поборются Руслан Абдуллин (отдел полиции Курчатовский), Альберт Аминев (ОП Калининский), Иван Анищук (ОП Металлургический), Станислав Гусев (ОП Тракторозаводский), Андрей Коротун (ОП Центральный), Игорь Федотенко (ОП Северо-Западный), Екатерина Хурамшина (ОП Советский) и Василь Шарипов (ОП Ленинский).

«Конкурс проводится в России в девятый раз и проходит в три этапа, первые из которых пройдут на районном и региональном уровнях. Отбор конкурсантов на первом этапе пройдет с 11 по 20 сентября этого года. Лидирующие по количеству голосов, набранных во время онлайн-голосования на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области, конкурсанты автоматически попадают во второй этап голосования, который начнется 7 октября и будет длиться до 16 октября. А 17 октября после подсчета голосов определится победитель областного тура конкурса», – рассказали в пресс-службе.

Лучшие участковые в каждом субъекте РФ примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в виде голосования на сайте газеты «Комсомольская правда» и сайте МВД России.

Лучших участковых наградят 17 ноября, в канун профессионального праздника – Дня участкового уполномоченного полиции.