На заводе «Трубодеталь» прошла фотовыставка в поддержку онкобольных детей

Общество
11 сентября 2013 года, 15:39

На ОАО «Трубодеталь» (Челябинск, входит в ЗАО «ОМК») завершилась выставка «Один день из жизни ребенка» – завод стал одним из четырех предприятий Объединенной металлургической компании, где прошел фотовернисаж в поддержку онкобольных детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ОМК.

Помимо Челябинска, «Один день из жизни ребенка» смогли увидеть в Выксе, Альметьевске и Чусовом – городах, где находятся предприятия ОМК. С апреля 2013 года время выставку посетили более 2,7 тыс. человек. Все собранные от продажи каталогов выставки средства в сумме более 70 тыс. рублей будут направлены на финансирование программ Российского общества детских онкологов.

Организатором выставки стал фонд «ОМК-Участие». На вернисаже он представил работы лауреатов одноименного конкурса фотографии. Помимо любительских работ, на выставке были представлены снимки, сделанные профессиональными фотографами Юрием Козыревым, Дмитрием Костюковым, Алексеем Майшевым, Максимом Мармуром. Все фотографии отражают историю одного дня, прожитого ребенком в самых разных эмоциях: радости, огорчениях, переживаниях.

По словам представителей «ОМК-Участие», проведение такой выставки – это очень кропотливый и ответственный труд. «Радостно было видеть на встречающей стороне ответственных, сердечных людей с блеском в глазах. Они понимают, что мир – это не только дом и работа: взглянув шире, можно увидеть детали и суть: мы люди и должны помогать друг другу», – рассказали организаторы.

Главной заботой сотрудников Фонда являются семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. «Мы сталкиваемся с болью, потерями, отчаянием. Мы плачем вместе с мамочками, которым срочно нужна помощь, но мы не опускаем руки и стараемся быть сильными. Сила наша – в вашей поддержке и понимании», – подчеркнули в «ОМК-Участие».

Сегодня в планах у фонда гастроли выставки в Перми, Угличе, Вологде, Волгодонске и других городах.

В Фонде искренне поблагодарили руководителей и сотрудников завода «Трубодеталь» за помощь в организации выставки. В их числе – управляющий директор предприятия Игорь Воронин, начальник отдела по связям с общественностью Ирина Скобелева, PR-специалист Анастасия Галагуря и ведущий специалист по корпоративным СМИ Максим Куликов. Аналогичные благодарности получили и руководители других заводов, входящих в ОМК.


Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» оказывает адресную помощь реально нуждающимся или попавшим в беду детям. В регионах присутствия предприятий Объединенной металлургической компании фонд сотрудничает с учреждениями, в которых воспитываются, обучаются или находятся на лечении дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Учредители фонда: закрытое акционерное общество «Объединенная металлургическая компания», группа акционеров и сотрудников ОМК. Президент фонда – председатель Правления ОМК, Анатолий Седых, генеральный директор – Лариса Орловская, председатель попечительского совета – Ирина Седых.

Фото участников выставки Максима Мармура и Юрия Козырева