На водоеме под Челябинском едва не погиб подросток
На водоеме под Челябинском едва не погиб подросток, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло 25 июня на Южноуральском водохранилище (Южноуральский округ),
Сообщается, что двое подростков рыбачили в 100 метрах от дамбы с берега. В какой момент удочка одного из них зацепилась за корягу.
Тогда парень 2012 года рождения пошел распутывать снасть, но не удержался. Его унесло течением к бетонной стене.
«Первыми на месте оказались военнослужащие Росгвардии. Они подобрались к подростку. К этому моменту в район ЧП прибыли работники ГРЭС, сотрудники МЧС и Противопожарной службы. Совместными усилиями при помощи веревки и спасательного круга южноуралец был эвакуирован в безопасную зону», – сообщили в региональном МЧС.
Медработники осмотрели подростка. Состояние удовлетворительное, в госпитализации он не нуждается.
Фото МЧС Челябинской области
на рассылку dostup1.ru