На теле погибшего срочника из Магнитогорска нашли следы побоев

Общество
28 января 2018 года, 15:31

На теле срочника из Магнитогорска (Челябинская область), который умер в  военной части в Пермском крае, нашли следы побоев, – экспертизу проводила Челябинская судебная лаборатория по просьбе родственников парня, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Эксперты нашли у солдата на теле синяки и побои, а вот факта изнасилования не было. Результаты этой экспертизы мы в понедельник-вторник передадим в Пермь, следователям военно-следственного управления, расследующим эти уголовные дела», –  сообщил «АиФ-Пермь» координатор движения «У военнослужащих тоже есть права» Алексей Ковалев. 

Напомним, труп  молодого призывника был обнаружен 5 января в душевой воинской части, расположенной в поселке Сокол (Пермский край). Поскольку следов борьбы и других насильственных повреждений на теле магнитогорца обнаружено не было, по факту случившегося возбуждено дело по части 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Парень прослужил полгода. В армию он шел охотно и даже собирался подписать контракт на три года. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился выделить семье погибшего 100 тыс. рублей.

Через несколько дней задержали военнослужащего, подозреваемого в доведении парня до самоубийства. Установлено, что злоумышленник вместе с другим сослуживцем применяли к потерпевшему насилие.