На строительство самой известной «недодороги» Челябинска выделили 43 млн

Общество
21 мая 2026 года, 16:18

В челябинском микрорайоне «Парковый» началось строительство дороги по улице Клайна, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Много лет эти 460 метров доставляли горожанам массу неудобств: к своим домам они добирались по ямам и ухабам. Долгое время вопрос не удавалось решить из-за земельных споров.

Только в конце прошлого года собственники участка, по которому проходит предусмотренный Генпланом проезд, бесплатно передали его городу.

Из федерального бюджета на эти цели направлено более 43 млн рублей. Определен подрядчик, который оперативно приступил к работам.

Теперь на улице Клайна появится полноценная дорога с обустроенными тротуарами, газонами, освещением и дождевыми сетями. Власти планируют также заключить контракт на строительный контроль, «чтобы в процессе работ не допускались нарушения, которые пришлось бы потом исправлять».