На северо-западе Челябинска построят детский сад за 160 млн рублей

Общество
13 декабря 2018 года, 11:28

В Калининском районе Челябинска в 2019 году построят детский сад на 200 мест – проект оценивают в 160 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инвестором выступил застройщик «СК Легион», который знаком горожанам по жилым комплексам «Подсолнухи», «Александровский», «Ньютон» и «Башня Свободы». Руководитель компании Сергей Пахомов в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата в Челябинске заявил, что за последние два года компания «поднакопила опыта в строительстве социально-культурных объектов».  В частности, застройщик сдал два детских сада, школу и дворец пионеров.

«У нас в микрорайоне 30 Калининского района есть земельный участок в аренде, на котором мы дали обязательство построить детский сад. Но в силу занятости не успели воплотить объект. Арендный срок заканчивается, но мы хотели бы забрать участок без конкурсных процедур для строительства социального объекта», – обратился бизнесмен к и.о. главы Челябинска Владимиру Елистратову.

Он отметил, что проект оценивается в 160 млн рублей, которые вложит компания. Детский сад будет трехэтажным и даст работу 70 сотрудникам. Застройщик планирует, что учреждение начнет работу не позднее октября 2019 года.

Добавим, что по информации председателя Комитета по делам образования города  Светланы Портье, в настоящий момент своей очереди в детский сад дожидаются свыше 28 тыс. юных челябинцев.