На севере Челябинской области 8 декабря ожидаются сильные снегопады

Общество
7 декабря 2025 года, 13:06

На севере Челябинской области 8 декабря ожидаются сильные снегопады, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В понедельник местами в северной половине прогнозируются сильный снег, сильная гололедица от наката», – говорится в экстренном предупреждении синоптиков.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно увеличение числа ДТП, появление заторов на дорогах.

Из детализированного прогноза следует, что 8 декабря будет облачно с прояснениями, повсеместно пройдет небольшой, локально – умеренный снег, в северной половине – сильный.

В отдельных районах вероятны метели, на дорогах – гололедица от наката, в северной половине местами – сильная. Ночью и утром кое-где туманы, изморозь.

Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха предстоящей минус 6-11, на севере – до 16, днем минус 3-8, на севере – до 13 градусов.