На развязках а/д Меридиан появятся новые деревья и архитектурная подсветка

Общество
8 июля 2020 года, 10:33

В Челябинске благоустраивают четыре транспортные развязки по автодороге Меридиан – на пересечении магистрали с Копейским шоссе, улицами Новороссийская и Дзержинского, а также Троицким трактом высадят новые деревья и обустроят декоративную подсветку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Сообщается, что на территории развязок установят новые бортовые камни и барьерные ограждения, восстановят асфальтобетонное покрытие и обустроят технический тротуар.

В рамках озеленения территории будут высажены ели высотой 3-4, 5-6 и 6-7 метров и лиственницы европейские высотой 6-7 метров. Запланирована посадка кустарников-саженцев барбариса Тунберга «Атропурпуреа» и двухрядной живой изгороди из кизильника блестящего. После окончания работ в обязательном порядке продолжатся мероприятия по уходу за деревьями и кустарниками, формовочная обрезка деревьев высотой свыше 5 метров, восстановление газона и уход за ним.

Отдельное внимание уделено устройству декоративной подсветки в виде светодиодных прожекторов разноцветного свечения. В настоящее время новые опоры установлены на развязке а/д Меридиан на Новороссийской. На остальных работы продолжаются.

Окончание всех работ, согласно заключенным муниципальным контрактам, запланировано на четвертый квартал 2020 года.