ВНИМАНИЕ. На челябинской автодороге Меридиан разлилась соляная кислота

Происшествия
25 июня 2015 года, 13:43

В Челябинске на автодорогу Меридиан вылилась соляная кислота из грузовика – участок дороги перекрыт, работает МЧС, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 25 июня, в 12.00 грузовик-цистерна резко затормозил на автодороге Меридиан, из-за чего расплескалась перевозимая им соляная кислота. Опасный раствор попал на дорогу. На месте в настоящее время работают сотрудники ГУ МЧС. Большегруз оцепили. Соляную кислоту нейтрализуют содой.

«Личным составом подразделений МЧС после нейтрализацией содовым раствором произведен смыв компактной струей воды в количестве 5 тонн. Произведены замеры на предмет превышения ПДК, превышений не выявлено», – пояснили в Главке.

В связи с инцидентом закрыто движение на участке дороги по улице Новомеханическая от автодороги Меридиан до улицы Российская. Челябинцам советуют выбирать пути объезда. Движение будет закрыто до полной ликвидации последствий происшествия.

Напомним, соляная кислота очень опасна для здоровья человека. При попадании на кожу вызывает сильные ожоги. Особенно опасно попадание в глаза.