ВНИМАНИЕ. На Южный Урал надвигаются сильные дожди и грозы

Общество
1 июля 2019 года, 16:26

В Челябинской области во вторник, 2 июля, ожидаются сильные дожди, местами прогремят грозы – повышается вероятность нарушения электроснабжения, возможны повреждения кровли, вал деревьев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС региона.

По сообщению Гидрометцентра, 2 июля на территории региона будет облачно с прояснениями, утром местами ожидаются туманы, в большинстве районов пройдут дожди и грозы. Ночью температура воздуха составит 12-17, днем – 18-23 градуса. В горах столбик термометра покажет плюс 12. Отдельные порывы ветра достигнут 18 м/с.


При обильных осадках воздержитесь от поездок по городу, если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы, укройтесь в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. При поездке на личном авто в сильный дождь или грозу прекратите движение, включите аварийные огни и переждите. В грозу закройте окна и двери, отключите электроприборы. Держитесь подальше от больших деревьев. Возле водоема следует немедленно прекратить купание и рыбалку, отойти от берега, спуститься с возвышенности в низину.

При возникновении ЧС немедленно звоните по телефонам 101 или 112.