На Южном Урале женщина «освободила» 11 призывников от службы

Происшествия
28 апреля 2022 года, 12:26

В Верхнеуральском районе (Челябинская область) осудили местную жительницу, выступавшую посредником при передаче взятки военному комиссариату для освобождения от службы в армии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.

Сообщается, что осужденная, являвшись инспектором военно-учетного стола, с 2018 по 2021 год за деньги осуществляла посредничество во взяточничестве между работниками отдела военного комиссариата и гражданами, подлежащими призыву на военную службу, с целью их уклонения от армии.

«За три года женщина передала работникам военного комиссариата свыше 1 млн рублей, получив при этом за предоставленное посредничество около 200 тыс. рублей. Кроме того, она дважды изготовила поддельные свидетельства о регистрации по месту пребывания иногородних призывников, получив при этом 10 тыс. рублей», – добавили в прокуратуре.

Виновной назначено три с половиной года колонии общего режима. В отношении работников отдела военного комиссариата, получавших взятки, в настоящее время расследуются уголовные дела.