На Южном Урале стартовал конкурс на Президентскую программу подготовки управленческих кадров

Экономика
21 февраля 2014 года, 11:26

Минэкономразвития Челябинской области принимает заявки на участие в конкурсном отборе специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2014/2015 учебный год – после завершения обучения участникам предоставляется возможность пройти стажировку на профильных российских или зарубежных предприятиях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу министерства.

Стратегическая цель программы – содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.

Целевой группой Президентской программы являются перспективные руководители высшего и среднего звена с высшим образованием, имеющие не менее пяти лет трудового стажа, из них не менее трех – управленческого, в возрасте преимущественно до 40 лет.

«Чтобы стать участником Президентской программы, специалисту необходимо подать заявку в Минэкономразвития области и пройти конкурсные испытания: профессиональное интервью, тестирование по иностранному языку и информационным технологиям», – говорится в сообщении.

Оплата за обучение суммируется из трех источников – 33% оплачивается из федерального бюджета, 33% из регионального, и 34% платит сам специалист или предприятие, которое его рекомендует.

В Челябинской области профессиональная переподготовка специалистов осуществляется на базе Южно-Уральского государственного университета, челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Международного института менеджмента «ЛИНК» (Магнитогорск).


Прием заявок осуществляется до 21 апреля 2014 года, конкурсные испытания пройдут с 22 по 30 апреля. Более подробную информацию можно получить в министерстве экономического развития Челябинской области по телефону (351) 263-74-06 и на сайте министерства в разделе «Президентская программа».