На Южном Урале появится новый туристический маршрут «Азия – Европа – Азия»

Общество
28 октября 2016 года, 13:40

На Южном Урале появится новый туристический маршрут «Азия – Европа – Азия» – многофункциональную трассу протяженностью более 280 километров, планируется проложить в горнозаводском округе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу губернатора Челябинской области.

О том, что Челябинская область может соединить Европу и Азию еще и в сфере туризма, рассказал президент национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин в рамках выездного заседания межведомственного координационного совета по развитию туризма в Чебаркульском районе.

«Трасса для пешего и велотуризма, квадроциклов и снегоходов протяженностью боле 280 км по маршруту Азия – Европа и обратно расположена в горнозаводском округе. По оценкам разработчиков, потенциал проекта составляет до 1 млн посетителей в год», – говорит Сиротин.

Губернатор Борис Дубровский поддержал идею развития проекта и дал поручение по детальной проработке маршрута и необходимой документации.

Он также добавил, что сейчас в регионе идет усиленное развитие туристической отрасли. «Надеюсь для всех очевидно, что любой новый туристический объект должен быть многофункциональным. Это и спорт, и культурный отдых, размещение гостей, нормальное питание и весь сопутствующий сервис», – отметил глава региона.