ВАЖНО. На Южном Урале откроется «горячая линия» по общедомовым платежам

Экономика
24 января 2014 года, 09:15

В связи с началом оплаты электроэнергии по общедомовым счетчикам для южноуральцев откроется специальная «горячая линия» – по ней жители области смогут задать любые вопросы, касающиеся таких начислений, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Телефон (8 (351) 733-06-63) заработает в ОАО «Челябэнергосбыт» с 6 февраля 2014 года. Каждый четверг жители области смогут задать специалистам компании свои вопросы относительно принципа начисления, правомерности появления в квитанции той или иной суммы и прочее.

Кроме того, при расчетных центрах будут созданы разъяснительные комиссии, которые займутся разрешением возникающих спорных ситуаций в том или ином доме.

«В частности, в Челябинске такие комиссии уже есть в каждом районе. В них собрана вся информация о жителях. У нас там будут сидеть юристы, технологи. Будут ошибки – нет вопросов, будем их исправлять. Но для начала эту информацию надо получить», – объяснил замгендиректора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергей Суходоев.

Напомним, начисления по приборам общедомового учета начались уже с 1 января, однако квитанции с соответствующей графой жители региона получат только в марте. Энергетикам потребуется месяц для анализа полученной ими информации и внесения корректировок в тех случаях, где цифры по ОДН будут некорректными.

Сергей Подолий