На Южном Урале осудят женщину, оставившую умирать своего ребенка

Общество
10 сентября 2021 года, 11:15

В Сосновском районе (Челябинская область) осудят 35-летнюю женщину, оставившую ребенка в опасности – она не предпринимала никаких мер, чтобы спасти жизнь своего сына, облитого кипятком, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на региональную прокуратуру.

Напомним, тело малыша с многочисленными ожогами было обнаружено 24 мая. Установлено, что к смерти ребенка причастен его отчим, который, будучи пьяным, поливал малолетнего кипятком – мужчина задержан по обвинению в убийстве заведомо беспомощного малолетнего. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности соцработников и органов опеки.  

Установлено, что женщина, проживавшая с 3-летним и 2-летним детьми, ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности, допускала жестокое обращение, не обеспечивала детей полноценным питанием, содержала квартиру в антисанитарном состоянии, игнорировала медицинские указания о прохождении возрастной медицинской комиссии 2-летнего сына, имевшего недобор в весе, не соответствовавшего возрасту и отстававшему в развитии.  

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Дело в отношении супруга, обвиняемого в убийстве ребенка,  в настоящее время расследуется следственными органами СУ СК.