На Южном Урале оглашен приговор бывшему директору фабрики зоокормов

Общество
1 ноября 2025 года, 13:14

В Челябинской области оглашен приговор бывшему директору фабрики зоокормов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Копейский горсуд признал Андрея Родина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере и с использованием служебного положения).

«Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев. В соответствии с положениями статьи 73 УК РФ наказание постановлено считать условным с испытательным сроком – четыре года», – сообщили в суде.

Исковые требования ООО «Фабрика Зоокорм» удовлетворены частично. С Родина в счет возмещения материального ущерба взыскано 820,5 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что фигурант похитил денежные средства, принадлежащие компании. ООО «Фабрика Зоокорм» зашла на российский рынок в 2022 году. Она стала замещать иностранных производителей кормов для животных, ушедших из РФ.