На Южном Урале бизнесмен ответит за незаконный оборот алкоголя и табака на 1,5 млн

Происшествия
2 февраля 2026 года, 14:31

Житель Троицка стал фигурантом уголовного дела об участии в незаконном обороте алкоголя и табака на сумму свыше 1,5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Недобросовестного бизнесмена изобличили оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупция ГУ МВД России по Челябинской области.

Спиртное и сигареты 57-летний троичанин хранил в гараже, а для перевозки использовал личный автомобиль. Установлено, что товар мужчина реализовывал через свой продуктовый магазин.

«В ходе проведенного обыска изъято порядка 450 емкостей немаркированного алкоголя и более 8,6 тыс. безакцизных пачек табачных изделий на общую сумму свыше 1,5 млн рублей», – рассказали в ГУ МВД региона.

Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу.