На Урал этапировали 18-летнего интернет-педофила из Волгограда

Общество
13 июля 2020 года, 10:29

В Миасс (Челябинская область) этапировали 18-летнего интернет-педофила из Волгоградской области – парень развратил 10-летнюю девочку в соцсети, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как рассказали агентству newsmiass.ru в следственном отделе по Миассу регионального СУ СКР, на парня вышли в ходе расследования уголовного дела по части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Сообщается, что события развивались в марте нынешнего года. Школьница начала общение в «ВКонтакте» с популярной девушкой-блогером, но страничка оказалась фейковой – аккаунт создал 18-летний житель Волгоградской области. Молодой человек вынудил юную собеседницу отправить ему интимное фото, а в ответ прислал свое, достоверно зная о возрасте ребенка. Испугавшись, девочка все рассказала родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

Педофила установили и этапировали в Миасс, где он заключен под стражу. Парень полностью признал вину. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.