18+ На Таганае нашли череп и разбросанные кости туриста

Происшествия
22 июля 2016 года, 17:24

Разбросанные останки человека обнаружили на территории нацпарка «Таганай» (Златоуст, Челябинская область) – предположительно, кости и череп принадлежат пожилому туристу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

На человеческие останки наткнулся в лесу один из посетителей нацпарка. Путник определил координаты и сообщил их в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа. Стражам порядка пришлось самим пойти в поход, чтобы отыскать останки. Череп и развалившийся скелет нашли в 800 метрах от Каменной реки. Кости растащили дикие звери.

«Рядом с останками мы нашли рваный рюкзак, в котором лежали бутылки от пива, водки и коньяка. Судя по одежде, погибший – мужчина. Возможно, пожилой, так как у него имелось два комплекта очков – для близи и дали. Также вероятно, что он работал на железной дороге, так как у него с собой были корпоративные газеты», – рассказал следователь СО по Златоусту СУ СКР по региону Артем Суханов.

В настоящее время человеческие останки направлены на судмедэкспертизу. По предварительным данным, они пролежали в лесу не менее шести лет. Следователи будут поднимать базу данных лиц, пропавших без вести за последние 10 лет, чтобы установить личность погибшего. По факту смерти человека начата проверка.

Ольга Плеханова