На ММК новые назначения после перехода Бахметьева в мэрию

Экономика
25 декабря 2014 года, 16:00

Магнитогорский металлургический комбинат (ОАО «ММК», Челябинская область) объявил о новых кадровых назначениях после перехода на работу в городскую администрацию заместителя гендиректора предприятия по коммерции Виталия Бахметьева, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, сегодня Собрание депутатов Магнитогорска приняло досрочную отставку главы города Евгения Тефтелева и назначило временно исполняющим обязанности главы администрации Виталия Бахметьева.

«Заместителем генерального директора ОАО "ММК" по коммерции назначен Сергей Ушаков, директором Объединенной сервисной компании (ОСК) и по совместительству директором по техническому обслуживанию и ремонтам ОАО "ММК" – Александр Мухин», – сообщили в отделе информации и общественных связей предприятия.

Комментируя новые назначения в структуре ММК, гендиректор Павел Шиляев отметил, что Сергей Ушаков имеет опыт руководства крупными цехами и предприятиями, в частности, «ММК-Метиз» и ООО «ОСК». «Это значит, что весь круг вопросов, которые необходимо решать руководителю, включая коммерческую составляющую, ему хорошо известен. На должности главного инженера ОАО "ММК" Ушаков овладел глубокими технологическими знаниями и отлично понимает требования, предъявляемые к поставкам сырья и комплектующих. Опыт работы в международной среде, твердые навыки общения с деловыми партнерами, которые он приобрел во время работы в должности генерального директора нашего турецкого металлургического комплекса MMK Metalurji, трудно переоценить», – сказал руководитель.

По его словам, новое назначение для Сергея Ушакова – «знак высокого доверия со стороны руководства нашей компании».

«В нынешних экономических обстоятельствах особая ответственность возлагается на директора ОСК (по совместительству – директора по техническому обслуживанию и ремонтам ММК). Это направление возглавит Александр Мухин. Опыт работы в качестве начальника листопрокатного цеха № 5, а затем начальника листопрокатного цеха № 11 позволит ему грамотно расставить рабочие приоритеты и обеспечить необходимую техническую поддержку агрегатов и производственных линий на предприятиях Группы ОАО "ММК". Многопрофильные навыки Мухина неоднократно подтверждены конкретными делами, и я уверен, что накопленный опыт позволит ему справиться с задачами любой сложности», – отметил Павел Шиляев.


Ушаков Сергей Николаевич родился в 1969 году. Окончил ТУ № 13 в Магнитогорске. После службы в армии работал подручным сталевара в мартеновском цехе ЧМК, совмещая работу с учебой в Челябинском государственном техническом университете. С 1991 года – разливщик стали в кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината, сменный мастер, затем – начальник участка (МНЛЗ) отделения непрерывной разливки стали в мартеновском цехе, начальник участка разливки стали в электросталеплавильном цехе, заместитель начальника ЭСПЦ. С 2006 года – заместитель главного металлурга по сталеплавильному производству ОАО «ММК». Затем занимал должности начальника кислородно-конвертерного цеха, начальника электросталеплавильного цеха, главного доменщика, главного инженера ОАО «ММК». В 2009 году возглавил турецкий актив компании в должности генерального директора ММК Metalurji. В 2012 был назначен директором ОАО «ММК-Метиз. В 2014 году возглавил ООО «Объединенная сервисная компания» (ОСК), совмещая эту должность с должностью директора по техническому обслуживанию и ремонтам ММК.


Мухин Александр Алексеевич родился в 1973 году в Магнитогорске. В 1995 году окончил МГМИ по специальности «автоматизация технологических процессов». С 1995 по 2009 – резчик холодного металла, начальник смены, начальник травильного участка, начальник отделочного участка в ЛПЦ № 5 ОАО «ММК». В 2009 году стал заместителем начальника цеха ЛПЦ № 9. Затем вернулся ЛПЦ № 5 в должности начальника цеха. В 2012 году назначен начальником ЛПЦ № 11.