На Челябинскую область надвигается циклон с резким ветром и мокрыми метелями – МЧС

12 декабря 2013 года, 16:13

Сильный мокрый снег, гололед и снежный накат на дорогах – это неполный список погодных явлений, которые ждут южноуральцев в ближайшие трое суток, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По данным Челябинского Гидрометцентра, 13-14 декабря в отдельных районах области ожидается усиление ветра 20-25 м/с, местами – сильные метели, на отдельных участках дорог – снежные заносы, гололедица от снежного наката. В Росгидрометцентре уточнили, что такой же прогноз действует и на 15 декабря.

«В связи с неблагоприятным прогнозом в указанные дни повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, увеличения количества ДТП и травматизма среди населения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций», – говорится в сообщении Территориального центра прогнозирования и мониторинга ГУ МЧС России по Челябинской области.

В случае каких-либо происшествий населению рекомендовано как можно быстрее звонить по телефонам экстренных служб – 01 и 112.