На ЧМК подвели итоги осеннего легкоатлетического кросса

Общество
3 октября 2025 года, 13:44

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») провел осенний легкоатлетический кросс в рамках корпоративной спартакиады – соревнования собрали более 60 сотрудников предприятий челябинской площадки «Мечела», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Мужчины состязались в беге на километр, а женщины – на дистанции 500 метров. Результаты соревнований подводились как в личном, так и в командном зачете. Для определения сильнейших всех участников разделили на категории в зависимости от возраста.

В личном зачете в своих возрастных группах победу одержали представители цеха ремонта механооборудования ЧМК, прокатного цеха №1 комбината, компании «Мечел-Материалы» и завода «Мечел-Кокс». Среди мужчин абсолютный лучший результат показал электромонтер цеха ремонта механооборудования Павел Устюгов, преодолевший дистанцию за 2 минуты 47 секунд. У женщин отличилась транспортерщик «Мечел-Материалов» Светлана Мочалова – 1 минута 36 секунд.

В общекомандном зачете в своих группах победили спортивные коллективы цеха ремонта механооборудования ЧМК, газоспасательной станции и цеха подготовки шихты «Мечел-Материалов».

До конца года металлургам предстоит принять участие еще в трех дисциплинах – дартс, шахматах и настольном теннисе.