На 32,5 млн рублей оштрафованы перевозчики Челябинской агломерации за январь-апрель

Общество
22 июня 2026 года, 10:23

На 32,5 млн рублей оштрафованы перевозчики Челябинской агломерации за январь-апрель текущего года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Это данные ОГКУ «Организатор перевозок», сотрудники которого контролируют работу маршрутов по регулируемому тарифу как в автоматическом режиме, так и путем выездных проверок.

«Самые частые нарушения – невыполнение рейсов и несоблюдение расписания; грязь и следы повреждений внутри и снаружи; отсутствие, нерабочее состояние, некорректная работа терминалов», – говорится в комментарии.

Мониторинг выполнения рейсов и выездные проверки продолжаются.