Мутко пожелал российским тхэквондистам успехов и побед в Челябинске

Общество
7 мая 2015 года, 10:22

Министр спорта Виталий Мутко пожелал российским тхэквондистам успехов и побед по время чемпионата мира в Челябинске – напомним, до соревнований осталось шесть дней, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Мутко встретился со сборной в среду, 6 мая.

Перед встречей министр осмотрел базу, ознакомившись с условиями для тренировок, восстановления, питания и проживания спортсменов.Чиновник выразил удовлетворение настроем российских тхэквондистов на предстоящие соревнования и пожелал им успехов и побед в Челябинске. «Не сомневаюсь, что на чемпионате мира на родной земле вы намерены достичь высокого результата, чтобы затем успешно выступить на Олимпийских играх в 2016 году».

По его словам, решение уделять большое внимание тхэквондо было принято после Игр-2012 в Лондоне. «Я постоянно на связи с руководством Федерации, главным тренером. Мы в последние годы строим много спортивных залов, где могут заниматься тхэквондисты. Сейчас существует много всяких профессиональных лиг по единоборствам, где разыгрываются звания мировых чемпионов. Мы приняли решение сосредоточиться только на олимпийских видах и целенаправленно их развиваем», – сказал министр.

На чемпионате мира, который пройдет 12-18 мая в Челябинске, будет разыграно 16 комплектов наград – по восемь у мужчин и женщин. Турнир, в котором запланировано участие представителей 141 стран, станет одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Напомним, сборная команда РФ по тхэквондо 9 мая, в День Победы, направится в Челябинск.