Московскую компанию Челябинское УФАС уличило в спам-рекламе, возбуждено дело

Общество
20 января 2026 года, 11:49

Московскую компанию Челябинское УФАС уличило в спам-рекламе – возбуждено дело, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Телефонные звонки с рекламой услуг по подбору недвижимости поступили южноуральцы без его предварительного согласия, а он обратился в ведомство с жалобой на спам-звонки.

«Цель звонков – реклама услуг по подбору недвижимости», – говорится в комментарии.

Напомним, закон допускает распространение рекламы при условии наличия предварительного согласия абонента на получение такой информации от конкретной организации.

Рекламодателем является компания «Центр новостроек», а ее распространителем – компания «Виктори».

Служба возбудила дело по признакам нарушения рекламного законодательства отношении последней – московской компании. 

«Рассмотрение дела состоится 11 февраля. В случае признания нарушения ведомство рассмотрит вопрос о привлечении рекламораспространителя к ответственности», – пояснили в пресс-службе Челябинского УФАС.