Суд не стал отправлять в СИЗО директора «Челябинскавтодора» Чеснокову
Московский суд не стал отправлять в СИЗО директора ОГУП «Челябинскавтодор» Наталью Чеснокову, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Постановлением Мещанского районного суда удовлетворено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Чесноковой Натальи Николаевны», – сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы.
Фигурантка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата).
Ранее стало известно, что тот же суд по аналогичному обвинению поместил под стражу начальника правового управления министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Анну Курьянову.
Ранее сообщалось, что фигурантами уголовного дела о растрате 2,9 млрд рублей в Миндоре стали еще два сотрудника ведомства – это Курьянова и директор подведомственного Миндору ОГКУ «Челябинскавтодор» Наталья Чеснокова. А их общее число достигло 10.
Следствие полагает, что организованная преступная группа из должностных лиц ведомства и представителей крупных подрядных организаций похитила бюджетные деньги при выполнении контрактов на строительство и ремонт автодорог.
на рассылку dostup1.ru