ВНИМАНИЕ. Мошенники под видом пожарных проверяют дома миассцев

Общество
2 июня 2021 года, 14:55

Жители Миасса (Челябинская область) сообщают, что на улицах города замечены мошенники, которые под видом специалистов в области пожарной безопасности они предлагают ряд услуг, – за круглую сумму «гастролеры» готовы проверить вытяжку и провести различный спектр работ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу местного пожарно-спасательного гарнизона

Мошенники используют различные схемы, часто убедительности одеты в униформу и имеют «корочки».

«Призываем горожан быть осторожнее. Пожарные и сотрудники ГОЧС действительно проводят профилактические обходы населения: беседуют с жителями, рассказывают о возможных рисках из-за несоблюдения элементарных правил, оценивают состояние газового и печного оборудования и электропроводки, рассказывают о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Но они никогда не берут за это деньги», – поясняет пресс-секретарь ведомства Елена Новикова.

Во избежание подобных мошеннических действий, а также в целях предотвращения ситуаций, порочащих честь и достоинство сотрудников МЧС России, о подобных случаях граждан просят сообщать в полицию.