Молодежка ФК «Челябинск» уступила в первом матче Кубка Шафигулина

3 февраля 2022 года, 12:55

Вчера, 2 февраля, на стадионе «Центральный» в Челябинске прошел первый матч традиционного турнира на призы заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигулина –  ФК «Челябинск-М», в составе которого играли молодые игроки, уступил миасскому «Торпедо». Передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как сообщили в пресс-службе челябинского клуба, игра в первой половине первого тайма проходила в основном на половине миассцев. Как результат, быстрая атака с фланга увенчалось голом Ильи Малышева. Он сместился  в центр, по ходу обыграв двух защитников, и с линии штрафной неотразимо пробил в верхний угол –1:0.

Постепенно опытные игроки «Торпедо» выровняли игру, стали больше контролировать мяч, вследствие чего на левом фланге игрок «Челябинска» нарушил правила. После подачи в штрафную случилась небольшая неразбериха, и Сергей Чистяков сравнял счет – 1:1.

До конца тайма матч проходил в равной игре с преимуществом во владении мячом у «Торпедо», но у челябинской молодежки  были очень опасные контратаки. Из убойных позиций вначале не забил Юдин, затем Рудаков.

Во втором тайме «Торпедо» сменило весь состав, а челябинцы сделали только несколько замен. В итоге торпедовцы полностью перехватили инициативу и во втором тайме насели на ворота челябинской молодежки, у которой, в свою очередь, мало что получалось в атаке.

Итог матчу подвел угловой в исполнении торпедовцев.  Они задавили своих молодых оппонентов в штрафной и буквально с ленточки расстреляли пустые ворота. Отличился опытнейший Константин Марков. 1:2 – поражение молодежки ФК «Челябинск».

Турнир продлится до 6 февраля. Завтра, 4 февраля», «Челябинск» сыграет со сборной Челябинской области, а в завершающий день турнира сборная Челябинской области примет «Торпедо».