12+ Многодетный отец из цыганского табора найден мертвым в Челябинске

Происшествия
22 апреля 2015 года, 10:49

Отец троих детей, пропавший из цыганского табора полгода назад, выловлен из пруда в районе хутора Миасский в Челябинске – погибшего опознали родственники, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Труп 32-летнего Михаила Гранчевича был обнаружен на водной глади пруда, расположенного неподалеку от улицы Индивидуальной в Челябинске. На теле медики обнаружили признаки насильственной смерти – множественные переломы костей черепа. По предварительным данным, мужчину забили насмерть тупым предметом.

«Родственники опознали тело. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ “Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего”. На причастность к преступлению отрабатывается круг лиц. Ведутся следственные действия», – рассказал следователь СО по Курчатовскому району Челябинска СУ СКР по региону Антон Пугавко.

Напомним, Михаил Гранчевич пропал еще 21 ноября 2014 года. Последний раз его видели в одном из залов игровых автоматов в Курчатовском районе Челябинска. С тех пор заядлый любитель азартных игр на связь ни с родственниками, ни с друзьями не выходил. Дома его ждали жена и трое детей.

Ольга Плеханова