Минпросвещения определило даты последних звонков и выпускных в 2023 году

Общество
20 мая 2023 года, 10:04

Министерство просвещения РФ рекомендует проводить последний звонок в школах 22-23 мая, а выпускной вечер – 23-24 июня, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации пресс-службы ведомства, ковидные ограничения сняты, поэтому все праздники можно провести в очном режиме.

Напомним, традиционно последний звонок проходит 25 мая, выпускной проводится с 22 по 30 июня.

Ранее сообщалось, что начальник полицейского главка Челябинской области Михаил Скоков поручил обеспечить охрану общественного порядка и безопасность выпускников.

Места проведения всех торжеств обследуют с применением технических средств и служебных собак; в каждом учебном заведении и локациях, где пройдут празднования, предусмотрено дежурство сотрудников органов внутренних дел, контрольно-пропускной и досмотровый режимы, в том числе с применением металлодетекторов. Большие группы выпускников к местам празднования должны сопровождать члены родительского комитета и классные руководители, с ними проработан алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Также совместно с органами местного самоуправления принимаются меры по недопущению реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции на территориях, прилегающих к местам прохождения торжеств.