Миасские депутаты приняли досрочную отставку мэра

Политика
3 марта 2023 года, 12:15

Собрание депутатов Миасса (Челябинская область) в пятницу, 3 марта, приняло досрочную отставку главы города Григория Тонких, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ожидается, что временно исполняющим обязанности мэра будет спикер горсобрания Дмитрий Проскурин, он приступит к работе на данном посту с 4 марта и будет руководить городом до выборов нового главы.

Конкурс на пост мэра Миасса будет в ближайшее время.

Напомним, Григорий Тонких сообщил о своей досрочной отставке в середине февраля.


UPD. По поводу кандидатуры врио мэра Миасса возникли разногласия, назначение перенесли на следующую сессию, которая состоится в понедельник, 6 марта. Тогда же будет рассмотрен вопрос о назначении даты конкурса на должность главы округа.

«Двадцатью голосами (в работе сессии приняли участие 22 депутата) принята отставка главы округа Григория Тонких. Ему вручена Почетная грамота Собрания депутатов и выражена благодарность за работу и сотрудничество. Утверждена новая редакция положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы. Но решение о назначении исполняющего обязанности главы округа на время проведения конкурса принято не было: ни одни из кандидатов необходимого количества голосов не набрал. В работе сессии объявлен перерыв до 10 часов утра 6 марта», – прокомментировали в СД.