Миасс и Чебаркуль накрыла волна природных пожаров

Происшествия
12 мая 2021 года, 09:52

В Миасском городском округе и Чебаркульском районе зафиксирован резкий рост числа природных пожаров – за минувшие сутки их произошло более 10, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу 5 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по Челябинской области.

Так, в Миассе горел торф в районе улицы Богдана Хмельницкого, камыш возле базы отдыха «Ивкор», трава на улице Готвальда и близ кладбища прихода Святой Троицы. Во всех случаях причиной происшествий стало неосторожное обращение с огнем. Также зафиксировано возгорание сухой растительности в Тургоякском лесничестве.

В Чебаркульском районе пожарные расчеты выезжали на тушение травы в деревне Малково и сена в деревне Пустозерово. Сразу три возгорания произошло на территории Кундравинского лесничества и территории Оборонлеса.


Дымовой туман сохранится в Челябинской области до конца недели


Отметим, практически во всей северной части Челябинской области несколько дней фиксируется дымная пелена от бушующих в соседних регионах лесных пожаров. По словам замминистра экологии Виталия Безрукова, задымление присутствует в Челябинске, Коркино, Копейске, Миассе и Чебаркуле, а также Сосновском, Красноармейском, Октябрьском, Чебаркульском, Аргаяшском, Каслинском и Кунашакском районах.

Фото 5 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по Челябинской области