СРОЧНО! «Металлург» победил «Амур» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

11 марта 2024 года, 16:34

Магнитогорский «Металлург» в овертайме обыграл хабаровский «Амур» в шестом мачте серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Встреча 11 марта завершилась со счетом 2:3 (0:1, 1:0, 1:1, 0:1) ОТ в пользу команды Андрея Разина. Счет в серии 2-4.

У проигравших шайбу забросили Дмитрий Шевченко (38:57) и Алекс Бродхерст (58:21).

У победителей отличились Архип Неколенко (05:28), Игорь Гераськин (56:37) и Никита Гребенкин (62:55).

«Металлург» по итогам регулярного чемпионата занял первое место в турнирной таблице Восточной конференции, «Амур» стал восьмым.

Соперник магнитогорской команды по второму раунду определится после завершения серии между московским и минским «Динамо», им станет один из четвертьфиналистов из Западной конференции.