«Металлург» забросил 5 шайб «Куньлуню» за 26 минут

30 ноября 2022 года, 09:14

«Металлург» в Мытищах разгромил китайский «Куньлунь Рэд Старз» со счетом 6:1 – последние пять шайб магнитогорцы забросили всего за 26 минут, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Поединок начался с перевесом южноуральцев. Магнитогорцы взяли контроль над шайбой и пошли вперед крупными силами. Однако первыми забили хозяева. На 6-й минуте Тайлеру Вону дали возможность сыграть на добивании, и форвард «Куньлуня» своего шанса не упустил (06:06,5х5).

После гола число голевых моментов у ворот Кошечкина заметно выросло. Угроза исходила с пятака, куда игроки «Куньлуня» выбирались из углов и от бортов. Игра проходила в таком быстром темпе, что первый период завершился в течение 26 минут.

Почти сразу после начала второй двадцатиминутки «металлург» сравнял счет. Егор Коробкин первым успел на добивание после броска Михаила Фисенко (22:30, 5х5).

Голевая феерия началась за 26 минут до конца матча. Сначала на отложенном штрафе гости заперли хозяев у ворот и Джош Карри прервал безголевую серию из 20 матчей (34:18, 6х5). Кроме него во втором периоде еще отличились Данила Юров (36:39, 5х5) и Никита Коростелев (38:38, 5х3).

В третьем периоде разгром довершили Алексей Маклюков (53:01, 5х5) и Владислав Еремнко (57: 37, 5х5).

Следующий матч «Магнитка» проведет в пятницу, 2 декабря. На домашней арене «Металлург» примет ЦСКА.