«Металлург» впервые за 11 лет уступил дома московскому «Динамо»

11 октября 2022 года, 07:42

«Металлург» впервые за 11 лет уступил дома московскому «Динамо» – встреча в Магнитогорске 10 октября закончилась со счетом 1:3, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

У гостей забили Эрик О'Делл (29:35) и Иван Муранов (43:43 и 58:16, en). Кстати, на четвертой минуте третьего периода после броска форварда гостей Ивана Муранова шайба, отскочив от стекла, угодила в голкипера «Магнитки» Эдди Паскуале, который закатился вместе с ней в ворота.

«Гол престижа» хозяева забили лишь за 1,5 минуты до финальной сирены: счет размочил Егор Коробкин с передачи Михаила Фисенко.

По данным статистики, в предыдущий раз московское «Динамо» выигрывало в Магнитогорске ровно 11 лет назад, 10 октября 2011 года.

Следующую игру «Металлург» также проведет дома – 12 октября «сталевары» ждут в гости «Ак Барс»; в этот же день «Динамо» примет на своем льду череповецкую «Северсталь».