«Металлург» с проигрыша стартовал в полуфинальной серии Востока в матче против «Сибири»

13 марта 2015 года, 20:47

Хоккейная дружина «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область) с проигрыша стартовала в четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина в матче против «Сибири» – 0:2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Победа новосибирцев была поистине трудовой, более того, в первом периоде острее атаковали гости.

Однако на исходе второй 20-минутки счет открыли все-таки хозяева: Йонас Энлунд заметил партнера, который стоял один на пятаке и сделал передачу. Давид Улльстрем принял пас спиной к воротам, чуть развернулся и броском с неудобной руки послал шайбу в сетку ворот (37:27).

Второй раз хозяева площадки успешно реализовали большинство в середине третьего периода: Дмитрий Кугрышев сделал передачу из правого круга вбрасывания – Алексей Копейкин открылся в центре на среднем пятаке и в касание бросил. Шайба влетела в ворота над щитком голкипера (50:14, 5x4).

Таким образом, счет в серии до четырех  побед открыт: 1-0 в пользу «Сибири». Следующая встреча полуфинала Восточной конференции состоится в субботу, 14 марта, также в Новосибирске.