«Металлург» повел в серии с ЦСКА в финале Кубка Гагарина

23 апреля 2022 года, 09:33

Накануне вечером, 22 апреля, «Металлург» победил ЦСКА в третьем матче финала Кубка Гагарина и повел в серии 2-1 – игра в Москве закончилась со счетом 4:0, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

На 12-й минуте Брендан Лайпсик и Филипп Майе убежали от Дица и Киселевича, Майе отпасовал на пятачок, откуда Лайпсик замкнул передачу броском в левый угол (13:02, 5х5).

В середине второго периода Яковлев от правого борта набросил на ворота ЦСКА, Федотов шайбу отбил, но прямо на Линуса Видделя, который сыграл на добивании и вновь послал шайбу в левый угол (34:06, 5х5).

На старте третьего периода Егор Яковлев поразил ворота Ивана Федотова в третий раз. Получив пас от Лайпсика от синей линии, он продвинулся к правому кругу вбрасывания и мощно бросил в дальний в дальний угол ворот (41:22, 5х4).

Спустя две с половиной минуты Лайпсик оформил дубль, замкнув пас Голдобина на правую штангу (44:01,5х5).

«Металлург» разгромно победил соперника, и теперь армейцам будет необходимо собраться перед четвертой игрой серии, которая пройдет в Москве в воскресенье, 24 апреля.