«Металлург» одолел «Сибирь» в матче Мемориала Ромазана

12 августа 2020 года, 07:09

Магнитогорский «Металлург» выиграл второй матч домашнего Мемориала Ромазана – счет встречи с «Сибирью» 11 августа 3:2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Уже к шестой минуте матча хозяева имели преимущество в две шайбы: сначала отличился Никита Хлыстов (04:12), затем, играя в большинстве, «сталевары» удвоили преимущество в счете усилиями Григория Дронова (05:40, 5х4).

После этого на последнем рубеже «Сибири» произошла рокировка – Алексея Красикова на защите ворот сменил Антон Красоткин.

Во втором периоде магнитогорцы забросили еще одну шайбу в ворота «Сибири». Автором гола стал Сергей Плотников (36:50).

В начале третьего периода гости смогли сократить разрыв в счете до минимума: сначала отличился Евгений Чесалин (42:01), а спустя всего 19 (!) секунд финский легионер «Сибири» Микаэль Руохомаа помог своей команде вернуться в игру (42:20).

С таким счетом матч и завершился, а в серии послематчевых буллитов удачливее оказались гости: результативные попытки на свой счет записали Виктор Комаров и Юусо Пуустинен. В составе «Магнитки» отличился Николай Прохоркин.