«Металлург» одержал 11 победу подряд

6 октября 2021 года, 08:46

Хоккейный клуб «Металлург» победил 11 раз подряд – в Москве подопечные Ильи Воробьева, который вернулся на тренерскую скамейку после положительного ПЦР-теста,  всухую обыграли «Спартак» 4:0, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Игра началась на встречных скоростях, и одно время хозяева прижали магнитогорцев к своим воротам. Но на 15 минуте «Металлург» получил большинство, и Джош Карри открыл счет (14:10, 5х4). Еще через 46 секунд «Спартак» вновь остался вчетвером, и на этот раз Денис Зернов с пятачка добил шайбу после броска все того же Карри (16:23,5х4).

Во втором периоде хозяева продолжали атаковать, но гости наладили игру в обороне, и в одной из контратак бывший игрок «Спартака», ныне выступающий за «Металлург», Анатолий Никонцев забил в «девятку» (36:54, 5х5).

В перерыве Борис Миронов заменил Красикова на Сковронского, но тот продержался «сухим» недолго. Четвертую шайбу  в начале третьего периода забил Брендан Лайпсик (42:23, 5х5).

Магнитогорцы несколько раз оставались вчетвером, но команду выручил вратарь Юха Олкинуора, отыгравший на ноль третью игру в сезоне.

В последний раз «Металлург» обыгрывал «Спартак» всухую в Москве более 15 лет назад – 27 января 2006 года. Тогда в «Сокольниках» единственная шайба Алексея Кайгородова принесла успех с минимальным перевесом 1:0.

После этой победы «Металлург» упрочил первое место в регулярке КХЛ. У команды 26 очков после 14 игр.

Следующий матч магнитогорцы проведут 7 октября в Казани с «Ак Барсом».