Мэрия нашла компании, которые спасут Челябинск от снежных завалов

Общество
13 октября 2016 года, 17:40

В Челябинске состоялись два аукциона по выбору подрядчика на зимнее содержание дорог – убирать снег с тротуаров и магистралей будут две компании, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Управления дорожного хозяйства.

Напомним, в середине сентября была открыта официальная регистрация на два аукциона по содержанию улично-дорожной сети Челябинска до конца 2016 года – торги состоялись 3 и 6 октября.

Победителем первого тендера на зимнее содержание проезжей части на 390 млн рублей стала компания ЗАО «Южуралмост». Второй – на уборку тротуаров, парковок и пешеходных переходов объемом 30 млн рублей – выиграла компания ООО «Ингеострой».

Оба контракта в настоящее время находятся в стадии заключения.

Аукционы прошли на общих условиях, без установки ограничений к участникам, согласно требованиям ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Напомним, что в прошлом году у жителей областного центра возникало немало нареканий к властям в связи с плохой уборкой снега с дорог и тротуаров.