Мэрия намерена расторгнуть контракт с подрядчиком, который срывает сроки строительства 2 дорог

Экономика
19 июля 2021 года, 13:16

Мэрия Челябинска предложила начать претензионную работу по расторжению контракта с «УралСервисГрупп» из-за срыва строительства дорог, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова.

Напомним, неделей ранее на аппаратном совещании замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту отмечал, что работы на улице Героя России Родионова выполнены на 23% и есть риск, что строительство не будет завершено в срок, к 20 октября. Глава города Наталья Котова заявила о том, что ждет комментариев компании в течение семи дней.

«Если по Макеева есть сдвиг в положительную сторону, то освоение по Героя России Родионова мы оцениваем сейчас на уровне не выше 7%. По 17-ти позициям из графика отставание идет от одной до четырех недель», – доложил Максим Куляшов.

По его словам, подрядчик обещал усилить работу, но по истечении срока прогресса на участке нет.

«Мы предлагаем начать претензионную работу по расторжению контракта в одностороннем порядке. В случае если подрядчик за это время догонит объемы, мы сможем восстановить муниципальный контракт или не расторгать его», – добавил чиновник.